Украина примет участие в проекте по сохранению биоразнообразия планеты

Украина в нынешнем году присоединилась к проекту по сохранению биоразнообразия мира Озеленим планету вместе, который с 2007 года реализуется Фондом Ива Роше с помощью локальных общественных и экологических организаций в 20 странах.
Украина примет участие в проекте по сохранению биоразнообразия планеты
Reuters

Об этом сообщили в Гослесагентстве Украины.

"Местом посадки деревьев в Украине были избраны Бродовский и Жовковский районы Львовщины. На протяжении трех лет отечественные лесоводы будут работать на главную цель проекта - 50 миллионов деревьев по всему миру. 200 тыс саженцев сосны и дуба красного, высаженных в рамках этого проекта в Украине, за несколько лет превратятся в 40 гектаров молодого леса", - отмечают в ведомстве.

В апреле, когда климатические условия были наиболее благоприятными, первые 70 тыс. саженцев были посажены работниками Бродовского лесничества.

Как сообщается, на сегодня уже более 17 миллионов деревьев посажены в рамках проекта в 20 ареалах по всему миру, в частности, в Индии, Бразилии, Сенегале, Мексике, Эфиопии, Австралии, Франции, Марокко, Эквадоре, Китае, Португалии, России, Германии, Польше.

Ранее Всемирный фонд дикой природы сообщил, что биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях