Была ранняя версия GTA 6: в Rockstar Games признали "слив"

GTA VI пока не получила название. Ее разработку официально подтвердили в феврале. Релиз ожидается не раньше 2024 года.
Иллюстративное изображение / Rockstar Games

Хакеры смогли получить доступ к конфиденциальным сведениям о новой части игры Grand Theft Auto от Rockstar Games. В сеть утекло более 90 фрагментов геймплея.

Читай также: Игра The Sims 4 станет бесплатной, а все дополнения к ней нет

Ссылка на архив с материалами по GTA и несколькими тысячами строк кода появилась на сайте GTAForum. Публикация была удалена по требованию издательства Take-Two Interactive. В Rockstar Games отмечают, что событие расстроило компанию, но оно никак не скажется на разработке. Официально игру представят тогда, когда в RG будут к этому готовы.

Журналисты Bloomberg назвали хакерский слив "одним из самых больших истоков в истории игровой индустрии и ужасом для Rockstar Games".

Неофициально известно, что виновен в краже информации о GTA 16-летний хакер White из Великобритании. Его считают экс-участником группировки Lapsus$. На ее счету атаки на Nvidia, Microsoft Corp, Okta Inc и другие ведущие IT-компании мира.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что владелец YouTube-канала TeaserPlay потешил фанатов игры Grand Theft Auto III. Он создал ее ремейк на движке Unreal Engine 5. 

Читай также: Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 сделали заявление о релизе игры

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


  • Теги:
  • GTA