С разрывом в месяц: Названы даты выхода Battlefield 1 и Titanfall 2

Два игровых хита выйдут уже осенью с небольшим перерывом

Ранее уже сообщалось о том, что Battlefield 1 и Titanfall 2 выйдут в этом году. Теперь же стало известно, когда примерно стоит ожидать эти шутеры.

 

Читай также: Огромные роботы, драконы и гонки: Лучшие игры 2014 года

Выступая на конференции Bank of America Merrill Lynch 2016, финансовый директор EA Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) сообщил, что Titanfall 2 и Battlefield 1 выйдут с промежутком в три недели. Однако он не уточнял, в каком порядке компания будет издавать эти игры.

С разрывом в месяц: Названы даты выхода Battlefield 1 и Titanfall 2

Читай также: Серверы Crysis, Battlefield и еще 50 игр выключат в июне

Battlefield 1 появится на прилавках 21 октября. Если EA не изменит своё мнение, ожидать Titanfall 2 можно в период с 30 сентября по 11 ноября. Также на конференции Йоргенсен ещё раз сказал, что издательство не беспокоится о выпуске двух шутеров так близко друг к другу — они, по мнению компании, рассчитаны на разные аудитории.

С разрывом в месяц: Названы даты выхода Battlefield 1 и Titanfall 2

 

Однако EA "ощущает дискомфорт", предлагая игрокам свои проекты почти одновременно с Call of Duty: Infinite Warfare. Напомним: вместе с новой Call of Duty в этом году выйдет переиздание самой первой Mordern Warfare, продавать которое отдельно Activision не будет.

Напомним, дебютный промо-ролик игры Battlefield 1 получил самое большое количество лайков среди трейлеров в истории YouTube.