В России нашли украденные танки из игры World of Tanks

В Нижегородской области России раскрыли кражу виртуальных танков из популярной онлайн-игры

Личность злоумышленника установили, когда он пытался перепродать чужой аккаунт за реальные деньги. Им оказался житель Лысковского района, на счету которого два преступления в сфере онлайн-игр, а также два мошенничества, связанные с написанием дипломных работ.

Читай также: В World of Tanks появится официальная украинская локализация

"Многие граждане сейчас увлекаются онлайн-играми, тратя на них, порой, крупные суммы денег. Они покупают аккаунты, приобретают для игры танки и самолеты. В прошлом году к нам поступило заявление о похищении танка", — отметил Постников.

Выяснилось, что 24-летний пользователь приобрел за 70 тысяч рублей (почти $1 тыc) аккаунт в World of Tanks, который у него позднее похитили. К слову, продавать аккаунты официально запрещено, и за это их могут заморозить навсегда.

"В прошлом году с подобными заявлениями к нам обратились шесть граждан. Думаю, что число преступлений в данной сфере будет расти", - заявил представитель полиции.

World of Tanks - самая известная многопользовательская игра от компании Wargaming, основанной белорусским бизнесменом Виктором Кислым в 1998 году. Представленная в ней техника копирует реально существовавшие боевые машины середины XX века.

Читай также: В шкуре танка: Костюмы на конкурс World of Tanks (фото)

29 февраля сообщалось, что cуд Пермского гарнизона признал 25-летнего старшего лейтенанта виновным в мошенничестве по отношению к двум студентам местного военного вуза. Офицер хотел приобрести виртуальный танк в World of Tanks, но денег у него, видимо, не хватало. Увидев первокурсника, курящего в неположенном месте, он стал угрожать ему отчислением, а потом предложил, чтобы тот дал ему 2800 рублей. Молодой человек согласился. Примерно то же самое старший лейтенант провернул с другим студентом. В итоге обвиняемого оштрафовали и прекратили уголовное преследование в связи с амнистией.

Смотри также видео World of Tanks на PS4: