Русский убийца: Новая часть Assassin’s Creed будет про Россию

Сразу три новые игры из серии Assassin’s Creed анонсировала компания Ubisoft
Скриншот видео

Три новые игры будут объединены в подсерию Chronicles. Они расскажут о трех странах различных эпох: первой станет Китай, а затем появятся проекты, посвященные Индии и России.

Читай также: Женская доля: В Assassin's Creed Unity появится главная героиня

В Assassin’s Creed Chronicles: China игроки возьмут на себя роль Шао Цзюнь — последнего ассасина из китайского братства. Действие развернется в 1526 году — на тот момент уже начался распад империи Мин. Благодаря урокам Эцио Аудиторе девушка была обучена мастерству убийства, а потому возвращается на родину и старается отомстить всем, чьи руки обагрены кровью павших ассасинов.

В India и Russia главными героями станут Арбааз Мир и Николай Орлов. Игра про Индию расскажет о сикхском государстве, готовящемся к войне, а в проекте о России события развернутся в 1918 году, спустя несколько месяцев после Октябрьской революции.

Читай также: Обзор игры Assassin's Creed 4: Black Flag — воруй, убивай, грабь каравеллы

Assassin’s Creed: Chronicles, посвященная Китаю, выйдет 22 апреля на PlayStation 4, Xbox One и PC. Игра будет бесплатна для всех, кто приобрёл сезонный абонемент Assassin’s Creed Unity до определенной даты. Остальным придется заплатить за нее $10. Когда ожидать India и Russia, не сообщается. Разработкой всех этих проектов занимается Climax Studios (авторы Silent Hill: Shattered Memories) при поддержке Ubisoft Montreal.