Школьник создал игру, которая стала хитом на App Store

Рейтинг бесплатных приложений в App Store возглавила игра Bubble Ball, которую написал 14-летний американец Роберт Нэй, пишет VentureBeat.

Нэй добавил игру в App Store 29 декабря, а уже 13 января Bubble Ball оказалась самой популярной бесплатной программой, потеснив с этой позиции Angry Birds: Seasons. Сейчас Bubble Ball скачали уже более 2 млн раз.

Bubble Ball принадлежит к классу так называемых физических головоломок — чтобы пройти такую игру, игроку необходимо применять законы физики. В Bubble Ball игрок должен доставить шарик в определенную точку экрана, используя деревянные и стальные бруски различной длины и формы.

Создатель игры Роберт Нэй проживает в городе Спэниш-Форк в штате Юта и учится в восьмом классе. Работать над Bubble Ball он начал в ноябре, а через полтора месяца игра была готова. В начале января Нэй портировал Bubble Ball на платформу Android и добавил ее в Android Market.

Нэй написал игру, используя инструментарий Corona SDK, разработанный компанией Ansca Mobile, и язык программирования Lua. Подросток признался, что с дизайном ему помогла его мать Кари.