Apple зовет желающих на тест новых ОС

В операционных системах могут быть ошибки, которые компания еще не нашла и не устранила. Перед установкой пробной версии на какое-либо устройство рекомендовано сделать резервную копию данных.
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Apple открыла регистрацию на бета-тест iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9 и macOS Ventura. Желающим нужно посетить сайт beta.apple.com и следовать всем указаниям.

Читай также: Xiaomi показала новые телефоны, браслеты и ноутбуки: характеристики и фото

В iOS 16 обновили экран блокировки, добавили большое количество макетов и параметров, среди которых динамические обои. По-другому работают уведомления. FaceID сможет сканировать лицо в альбомной ориентации. Приложение Fitness работает без Apple Watch.

В macOS Ventura уделено внимание многозадачности. Stage Manager группирует окна сбоку экрана и упорядочивает по программам. Mail получило опцию отмены отправки сообщений. Предусмотрели разработчики абсолютно новую функцию безопасности passkeys (ключи доступа). Ее смысл в использовании Face ID и Touch ID для аутентификации. Также в macOS Ventura можно использовать iPhone в качестве веб-камеры.

В watchOS 9 появится доступ к расширенным возможностям тренировок, просмотр зоны пульса при занятиях и сне, напоминание о приеме лекарства.

Читай также: IKEA выпустила приложение для корректировки интерьера в доме

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что новые китайские смарт-часы работают до 50 дней без зарядки.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.