Apple проведет еще одну осеннюю презентацию

Презентация One More Thing пройдет 10 ноября
Apple

Apple объявила о мероприятии “One More Thing“ (Еще одна вещь) на 10 ноября, на котором, предположительно, компания анонсирует свои первые компьютеры Mac на базе Arm, которые будут работать на чипах Apple Silicon вместо процессоров Intel, которые компания использовала с 2005 года.

Читай также: Время летит: Онлайн-презентация новых продуктов Apple

Слоган здесь особенно примечателен: фраза “Еще одна вещь“ уже давно используется Apple, особенно бывшим генеральным директором Стивом Джобсом, в основных выступлениях при анонсе важных продуктов. В последний раз Apple использовала эту фразу при анонсе iPhone X в 2017 году.

Даже тизер дополненной реальности, который Apple недавно включила в свои приглашения на мероприятия, похоже, указывает на Mac, показывая анимированный логотип Apple, поднимающийся к зрителю, как если бы он открывал крышку одного из ноутбуков компании.

Читай также: iPad, iPad Air и Apple Watch: Что показали на презентации Apple

Apple объявила о планах перейти с процессоров Intel на собственные процессоры Apple Silicon еще в июне на WWDC, пообещав, что первые компьютеры, использующие чипы на базе Arm, появятся позже в 2020 году. Компания заявляет, что вносит изменения по тем же причинам, что и переход на чипы Intel в 2005 году: Apple заявляет, что благодаря собственным усилиям на базе Arm она может получить лучшую производительность при более низком энергопотреблении, чем при использовании процессоров Intel.

Хотя ходят слухи, что Apple начнет с какого-то MacBook в качестве своего первого компьютера Arm, компания стремится ко всей линейке продуктов - от ноутбуков до настольных компьютеров - использовать чипы Apple в какой-то момент в будущем.

Наряду с новыми Mac также вероятно, что на мероприятии будет запущена macOS 11 Big Sur, о которой также было объявлено на WWDC и которая уже несколько месяцев находится в стадии бета-тестирования.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram