Skype запустил синхронный перевод звонков на мобильные и городские телефоны

Функция доступна участникам программы Windows Insiders
iphones.ru

Skype запустил тестирование синхронного голосового перевода звонков на городские и мобильные телефоны. Об этом говорится в официальном блоге Microsoft.

Если раньше пользователи могли воспользоваться возможностью перевода только при звонках на Skype, то теперь Microsoft приступила к тестированию перевода в режиме реального времени при звонках на мобильные и стационарные телефоны.

Читай также: В фирменный переводчик Microsoft внедрили нейронные сети

Функция доступна участникам программы Windows Insiders – подписчикам на тестирование новых функций в Windows. Также пользователям необходима последняя версия настольного приложения Skype Preview.

Для звонков на городские и мобильные телефоны у тестировщика должны быть деньги на счету Skype – сам перевод осуществляется бесплатно, однако звонки на телефоны остаются платными.

При наборе номера пользователь увидит кнопку для включения перевода рядом с кнопкой звонка. При проведении звонка с включенным переводом человек, который ответит на звонок, получит короткое сообщение, что разговор будет переведен.

В данный момент сервис Skype Translator для звонков между пользователями Skype работает с русским, английским, испанским, французским, немецким, китайским, итальянским, португальским и арабским языками.

Читай также: Microsoft выпустила Minecraft для школ

Так как автоматический перевод основан на использовании технологии самообучающегося искусственного интеллекта, чем больше таких звонков будут совершать пользователи, тем меньше ошибок со временем станет допускать переводчик.

Когда перевод звонков на телефонные номера выйдет из стадии тестирования, в компании не сообщают.

Напомним, ранее сообщалось, что в Microsoft создана система, не хуже человека распознающая устную речь.