Создано беспроводное зарядное устройство

Вскоре владельцы iPhone почувствуют себя полноценными жителями новой эры. Для них разработано первое беспроводное зарядное устройство. С помощью зарядной станции телефон можно будет заряжать на расстоянии 5 метров воздушным путем

В ноябре этого года ожидается представление этой уникальной разработки компании TechNovator. Устройство называется XE — по факту, это база для зарядки мобильного устройства по воздуху. Она подключается к источнику электропитания и позволяет зарядить iPhone, помещенный внутри специального чехла, адаптированного под XE.

Облаченный в чехол смартфон можно зарядить, не извлекая из кармана или сумочки. Подобно Wi-Fi-роутеру, станция раздает электричество устройствам, находящимся на расстоянии нескольких метров. Прямое назначение чехла — принимать заряд электроэнергии и передавать его смартфону. Его толщина — примерно 3 мм. 
На сегодняшний момент такие чехлы и роутер XE поддерживают модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Можно самостоятельно задать время включения роутера и начала зарядки для 4 различных гаджетов с указанием скорости зарядки и приоритета устройств. Чем дальше расстояние, тем медленнее заряд. На расстоянии двух метров смартфон полностью восстановит заряд батареи за 4 часа.
Ожидаемая цена комплекта (чехол + роутер) — примерно $200.

Эти и другие не менее интересные новости из жизни стартапов, смотрите в программе “Пробуддись” каждый день по будням на телеканале НЛО TV.