Американцы изобрели уникальную флешку

Не так давно на западе было изобретено уникальное устройство – Makey Makey Go. Оно тут же было принято всеми мечтателями и конструкторами мира

Makey Makey Go позволяет электрифицировать любую, даже самую сумасшедшую идею. Грубо говоря, это usb флешка, с помощью которой можно превратить в touchpad все, что угодно. Это может быть пончик, железо, фольга и даже собака.

Любой предмет может подключиться к вашему ПК или планшету. Например, можно использовать пончик, в качестве клавиши пробел на вашем компьютере, превратить любую поверхность в шагомер или таймер, работающий от прикосновения, делать селфи, когда пролетаете мимо планшета, катаясь на водной горке. Можно даже подключить девайс к подушке своей собаки и запрограммировать его так, чтобы, когда собака садилась на нее, автоматически запускался звонок в Skype. 

В общем, можно натворить что угодно. Для этого надо просто подключить к ПК через usb Makey Makey Go и соединить его с помощью шнура с предметом, который вы хотите переосмыслить. Принцип работы основан на проводимости электрического тока, т.е., заставить работать можно даже непроводящий электричество предмет, всего-навсего, намочив его. Makey Makey Go рассчитан на любого человека, желающего повеселить друзей. Устройство может быть полезным учителям, изобретателям, мечтателям и просто детям. Теперь можно реализовать самые сумасшедшие идеи!

Один комплект обойдется всего в $19. 

Больше интересного в программе Пробуддись на НЛО TV.