Ушли в народ: Пакет Office Mobile сделали бесплатным

Владельцы устройств на iOs и Android могут бесплатно скачать Office Mobile от Microsoft
winsupersite.com

Корпорация Microsoft анонсировала обновления для своих приложений и служб. Кроме iPad-версии приложения Microsoft Office, корпорация сообщила о том, что пакет Microsoft Office Mobile стал бесплатным для пользователей iPhone и телефонов под управлением ОС Android.

Также компания объявила о выпуске пакета Enterprise Mobility Suite, представляющего собой полный набор облачных сервисов, которые помогут организациям управлять корпоративными данными и службами с любого устройства. Кроме того, компания сообщила о предстоящем выпуске пакета Microsoft Azure Active Directory Premium и ряда усовершенствований для Windows Intune.

В дополнение к пакету Office для iPad Microsoft также предложила и другие оптимизированные для iPad приложения, в том числе OneNote, Dynamics CRM, Dynamics AX, Bing, Lync, Outlook Web Access, OneDrive, OneDrive для бизнеса, Yammer и Skype.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названа дата выпуска Microsoft Office для iOS и Android

"Сотрудники компаний используют все больше различных устройств и сервисов для работы, поэтому ИТ-отделам нужен интегрированный и экономичный способ управления всеми этими ресурсами. Новый пакет Microsoft Enterprise Mobility Suite (EMS) обеспечивает комплексное управление устройствами, идентификацией и доступом с одновременной защитой данных из облака. EMS включает в себя службы Windows Intune, Azure Active Directory Premium и Azure Rights Management, которые предоставляют ИТ-отделам инструменты, необходимые для защиты корпоративных данных, и дают людям возможность выбирать для работы наиболее удобные устройства", - говорят в Microsoft.

Новый пакет Azure Active Directory Premium реализует облачные технологии идентификации и управления доступом для более чем 1000 популярных приложений на основе модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS), предоставляя инструменты самообслуживания для пользователей, а также средства составления отчетов о безопасности и обнаружения аномалий. Благодаря использованию Azure Active Directory Premium компании могут сократить расходы на ИТ-инфраструктуру, а управление пользователями, группами и доступом к SaaS-приложениям теперь станет проще.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Проще и приятнее: первые отзывы о новом Office

Microsoft также объявила о дополнительных усовершенствованиях в Windows Intune, в число которых входят поддержка платформы Samsung KNOX и функций дистанционного управления для устройств с ОС Android и iOS. Кроме того, Windows Intune поддерживают новейшие обновления для Windows Phone, позволяя расширять возможности управления любыми мобильными устройствами через облачную инфраструктуру.

Напомним, корпорация Microsoft купила Skype и интегрировала его в свои продукты. Посмотри, как за 10 лет существования изменился мессенджер: