Голосуй за космос: NASA разрабатывает новые скафандры

Космическое агентство NASA опубликовало три варианта скафандров будущего и предлагает голосовать за лучший. Костюм, набравший больше всего голосов, будет использоваться будущими астронавтами

Три прототипа костюмов астронавтов выставлены на суд общественности. При их разработке дизайнеры вдохновились разными направлениями.

Первый вариант скафандра — биомимикрический. во время его разработки использовался опыт океанологов и открытий, сделанных на невероятных глубинах. Конструкция скафандра похожа на строение чешуйчатой кожи существ, живущих в океане. Электролюмисцентный провод служит подсветкой во время работы в космосе на неосвещенных участках.

Второй вариант скафандра учитывал предыдущие разработки NASA, а также современные технологии. В основе этого скафандра — экзоскелет, который позволит поднимать тяжести. Также в скафандр встроена подсветка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: NASA прервало выход астронавтов в открытый космос из-за проблем со скафандром

И третий вариант скафандра учитывал тенденции моды. Для его создания принимались во внимание тренды и цветовые гаммы, которые могут быть использованы в моде будущего. 

Проголосовать за скафандры будущего можно на специальном сайте NASA: http://jscfeatures.jsc.nasa.gov/z2/

А вам какой больше по нраву?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Космический костюм: История скафандра в картинках