Google раскрыл тайну внутреннего устройства «умных» очков

После поставки первой партии Google Glass тестировщикам, Google обнародовала технические характеристики этих революционных очков
AP

Оказалось, что этот гаджет обладает модулями Wi-Fi и Bluetooth, 5-мегапиксельной фотокамерой с возможностью видеосъемки в разрешении 720p и 16 ГБ флеш-памяти.

Экран, который выводится в углу обладает разрешением 640 х 360 пикселей, что при просмотре создает впечатление 25-дюймового дисплея, который находится на расстоянии трех метров.

Google раскрыл тайну внутреннего устройства «умных» очков / AP

Встроенный аккумулятор обеспечит день активной работы устройства.

Google Glass работает в паре с Android-смартфоном или планшетом и синхронизируется с ним через Bluetooth соединение. Уже вчера Google разместила приложение MyGlass в Google Play, которое обеспечивает совместную работу двух устройств.

Зачем они нужны?

Google раскрыл тайну внутреннего устройства «умных» очков / AP

Тогда, как Apple и Samsung готовят к выходу наручные часы-компьютер, Google решила создать умные очки, которые, по идее, должны упростить повседневную жизнь пользователя.

Благодаря уникальной технологии, на подобие мини-проектора, очки проецируют различную информацию в правый глаз владельца очков. Таким образом картинка отображаемая Google Glass, как бы накладывается поверх зрения пользователя, создавая эффект дополненной реальности.

Google раскрыл тайну внутреннего устройства «умных» очков / AP

Пока очки могут не многое: выводить информацию о погоде, отображать SMS-сообщения, электронную почту, задачи на день, и совершать видеозвонки по Skype. 

Встроенная фотокамера позволяет снимать видео и фото, причем подготовка к съемке происходит в разы быстрее, чем на телефоне: пока пользователь достанет смартфон и найдет приложение фотокамеры, в Google Glass достаточно прикоснуться к кнопке - они всегда наготове. 

Google Glass также выполняет привычную работу в качестве Bluetooth гарнитуры. 

В будущем

Google раскрыл тайну внутреннего устройства «умных» очков / AP

Через некоторое время функционал подобных очков будет сильно расширен. Люди смогут получать информацию через эти очки, как сейчас при помощи компьютера или смартфона, только в более интерактивном формате.

К примеру, подойдя к афише нового фильма, просто посмотрев на нее можно будет получить информацию о старте премьеры, ближайшие кинотеатры которые будут транслировать показ, а также просмотреть видеотрейлер - и весь этот процесс будет проходить гораздо быстрее и проще, чем если бы ты пользовался смартфоном или компьютером. 

ЧИТАЙ ВСЕ НОВОСТИ О GOOGLE GLASS

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как на самом деле работают Google Glass (ИНФОГРАФИКА)

Принцип работы Google Glass: