Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS

Американская Apple выпустила обновленную версию мобильной операционной системы iOS 6.1.3, которая закрывает уязвимость, позволявшую обойти парольную защиту смартфона iPhone.
Корреспондент.net

Как говорится на сайте технической поддержки Apple, злоумышленникмог получить несанкционированный доступ к iPhone с установленным паролем.

Для этого требовалось последовательно выполнить ряднесложных действий, после чего появлялась возможность совершать звонки,просматривать контактную книгу и фотографии, сохраненные в памяти устройства.

Отметим, что компания начала распространять финальную версиюiOS 6.1 в конце января.

Вскоре после выхода обновления пользователи стали сообщать оразличных проблемах. В частности, отмечался аномальный рост объемов трафика приработе с корпоративными сервисами Microsoft Exchange, а некоторые владельцыiPhone 4S стали жаловаться на трудности со связью.

Проблема с iPhone 4S была исправлена Apple выпускомобновления iOS 6.1.1, предназначенного специально для этой модели смартфона, анекорректная работа с Microsoft Exchange устранена с выходом версии iOS 6.1.2.

12 марта Apple отчиталась об устранении критическойуязвимости в безопасности iOS, которую еще в июле 2012года обнаружили специалисты компании Google.

Ранее сообщалось, что в ОСсмартфона iPhone найдена очереднаяошибка, которая дает возможность получить доступ к файлам девайса, даже если онзащищен паролем.