Twitter обновил оформление пользовательских профилей

Сервис микроблогов Twitter сменил внешний вид пользовательских профилей, позволив устанавливать в своем аккаунте "шапку" - крупное заглавное изображение, которое будет показываться вверху страницы профиля.
Reuters

Изображение, которое пользовательсможет поместить непосредственно над твитами, должно иметь разрешение не меньше 1252 на 626 пикселей и занимать не более5 Мбайт.

Подобная возможность ранееиспользовалась в некоторых блог-платформах и в социальной сети Facebook - в частности, врежиме Хроника (Timeline).

Кроме того, Twitter изменилвозможность просмотра недавно размещенных фотографий пользователей - теперь вблоге показываются шесть изображений вместо четырех. Снимки также увеличились вразмерах.

В то же время сервиспредставил обновленные версии официальных мобильных приложений для iPad, iPhoneи мобильных устройств на базе Android.

Согласно сообщению вофициальном блоге сервиса, приложение для iPad было полностью переработано сцелью повысить его скорость и удобство в использовании. Обновленные мобильныеприложения польхователи мобильных устройств могут скачать из веб-магазинов AppStore и Google Play.

Ранее сообщалось, что Twitter предложил работу хакеру, который нашел уязвимости в iPhone и компьютерах Apple.