Как почистить кэш компьютера

Кэш является хранилищем временной информации. Если не чистить кэш от этой информации, то со временем она превратится из временной в постоянную. Изменения значительно снизят рабочие параметры системы
depositphotos

Для того, чтобы такого не случилось, каждому пользователю компьютера нужно знать, как почистить кэш компьютера. Очистка кэша помогает освободить место на жестком диске и очистить системную память. Очистка кэш также позволят решить некоторые проблемы относительно соединения через интернет.

На компьютере есть три вида кэша:

  • thumbnails кэш;
  • кэш память;
  • Domain Name System (DNS).

Очистка кэша DNS

Сначала жмем "Пуск" и переходим во вкладку "Командная строка". После нажатия на нее, всплывет черный экран. В него небходимо будет вписать "ipconfig /flushdns" и нажать кнопку Enter на клавиатуре компьютера. После этого в черной рамочке выведется сообщение о том, что кэш DNS успешно очищен.

Как почистить кэш компьютера / vladtimoshenko.com

Очистка thumbnails кэш

Заходи в меню "Пуск" и поищи "Служебные программы" и "Очистить диск". Затем выбери диск, который нужно почистить нажми на кнопку "ОК".

Как почистить кэш компьютера / vladtimoshenko.com

Затем правой кнопкой мыши нажми на рабочем столе и выбери "Создать" — "Ярлык". Укажи путь к такому файлу: "% WINDIR% \ system32 \ rundll32.exe".

Как почистить кэш компьютера / vladtimoshenko.com

Жмем кнопку "Далее" и выбираем систему, например, System32.

Новый ярлык назови так, как тебе нравится. Можно, например, назвать, "Почистить кэш компьютера" или по-другому. Потом запусти программу.

Итак, если ты сделал все по описанию, то ты уже знаешь, как почистить кэш компьютера и в любой момент сможешь сделать это без сторонней помощи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как увеличить память на телефоне