На Марсе обнаружили странные объекты

Марс продолжает преподносить сюрпризы
xage.ru

Уфологи из Испании обнаружили в районе экватора на плато Меридиана шесть высоких конусообразных башен и в программе объемного проектирования сделали их модели, сообщает NewsYou.

Читай также: В ESA показали снимок загадочного спутника Марса

Исследуя с помощью программы Google Mars поверхность Марса, ученые сравнили представленные изображения со старыми фотографиями и обнаружили на поверхности планеты странные объекты.

Сначала уфологи обнаружили три огромные конусообразные башни, которые оказались довольно интересными в силу своего местоположения, высоты и геометрии. Они очень похожи между собой, расположены в одну линию и имеют одинаковое расстояние между собой.

На Марсе обнаружили странные объекты

Чуть в стороне, под прямым углом к линии трех башен, располагалась еще одна такая же структура.

На Марсе обнаружили странные объекты

Когда уфологи стали изучать поверхность вокруг башен, то обнаружили еще три аналогичных конуса с такой же отстоящей от них башней.

На Марсе обнаружили странные объекты

Исследователи сделали вывод, согласно которому шесть башен, которые существуют на Марсе несколько тысячелетий, имеют искусственное происхождение и не могут быть простой случайностью.

“Вот фантастический пример того, что на Марсе достаточно много необычных зданий и артефактов. Они сделаны очень надежно, поэтому ни одна из них не уничтожена. Они идеально подойдут для создания базы первых поселенцев на Марсе, если, конечно, они пусты“, - прокомментировал находку своего испанского коллеги известный уфолог Скотт К. Уоринг. 

Напомним, ранее сообщалось, что космическое агентство опубликовало невероятное видео полета над Марсом: