Компьютеры пленили человечество

shutterstock.com

Как выяснили американские исследователи, жители США не в силах расстаться со своими излюбленными электронными устройствами ни при каких обстоятельствах.

Около 75% опрошенных сообщили, что компьютер, мобильник или планшетник им необходимы в отпуске. Еще 48% эти устройства требуются, когда они лежат в постели. Более трети участников опроса рассказали, что хотят пользоваться любимыми девайсами, когда совершают покупки в магазине. На спортивных мероприятиях они нужны 29%, и еще 11% — во время свидания.

«Эти результаты показывают, что вне зависимости от ситуации подавляющее большинство американцев считают, что им необходим удаленный доступ ко всем их девайсам, приложениям и данным когда бы то ни было и где бы то ни было», — отметил глава фирмы TeamViewer Хольгер Фельгнер. Вместе с маркетинговой компанией Harris Interactive эта фирма опросила около 2,3 тыс. американцев.

Терминаторы начали уничтожение человечества

В ходе опроса также выяснилось, что одного электронного устройства жителям США давно уже недостаточно. Две трети опрошенных сообщили, что регулярно используют более одного компьютера, смартфона или планшетника. А еще 15% пользуются одновременно четырьмя или большим количеством девайсов.

Узнай больше о том, как человечество превращается в киборгов.