Россияне построят космический отель

 |  Автор: Максим Григорьев
Россияне построят космический отель
3Dnews.ru

Российская компания «Орбитальные технологии» совместно с корпорацией «Энергия» готовятся к реализации проекта по созданию космического отеля. При этом Генеральным подрядчиком строительства и эксплуатации станции выступит РКК «Энергия». Компания «Орбитальные технологии» займется поиском клиентов и финансированием проекта. Запуск космического отеля запланирован на конец 2015 или начало 2016 года.

Гостиница для космотуристов сможет принимать всех желающих, которые выложат за пребывание в космосе кругленькие суммы. Основными клиентами ККС станут туристы, а также частные исследователи космоса. Кроме того, участники проекта надеются заинтересовать своими услугами крупные предприятия и правительственные организации.

При создании космического отеля будут использоваться новейшие технологии и материалы, а сам модуль будет оснащен современным оборудованием. Его будут обслуживать российские корабли «Союз» и «Прогресс», а также другие доступные транспортные системы.

Ожидается, что станция будет осуществлять полет на той же орбите, что и Международная Космическая Станция. Станция будет посещаемой и способной принимать на борт экипаж до семи человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях