Переключиться на мобильную версию

Мобилки будут заряжаться без проводов

Компания Fufitsu объявила о создании зарядных устройств, передающих энергию без проводов до нескольких метров.
Обычные зарядки скоро уйдут в прошлое
Обычные зарядки скоро уйдут в прошлое
fujitsu.com/

Новые устройства от Fufitsu, которые смогут заменить зарядные проводные устройства, появятся в продаже в 2012 году. Как планируют разработчики, будет происходить подзарядка не только мелкой портативной электроники, но также передача энергии ноутбукам и даже электромобилям.

Fujitsu заявляет, что текущие прототипы могут передавать энергию в 150 раз быстрее, чем первые лабораторные модели. При этом их КПД составляет 85%.

Зеленый свет для производителей был дан в конце июля, когда Wireless Power Consortium сообщил об окончании разработки стандарта беспроводной передачи энергии, получившего название Qi. Эта спецификация позволяет осуществлять беспроводную зарядку аккумуляторов портативных устройств, для питания которых требуется не более 5 Вт энергии.

Новые прототипы Fujitsu покажет в четверг, 16 сентября, на конференции в IEICE (Institute of Electronics, Information, and Communication Engineers) в Осаке.

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    10.03.2011, 14:41
Оценка:  0
navigator2
да мысль не плоха однозначно разьемы это вечная проблема, но скорость зарядки и кпд сомнительна
гость  (аноним)  25.12.2010, 19:45
Оценка:  0
гость
зубные щетки похожим путем заряжаются.
Может и датчики давления шин в автомобилях
SergioS    03.12.2010, 16:24
Оценка:  0
SergioS
FUFITSU? Прикол зачетный, может все-таки Fujitsu...))))))
гость  (аноним)  30.11.2010, 03:16
Оценка:  0
гость
какого это х** анекдоты пишут с матом
stein_off    04.10.2010, 11:55
Оценка:  0
stein_off
Бачив похожий прилад в серіалі Зоряна Брама Всесвіт)))
and1_vol4    21.09.2010, 21:58
Оценка:  0
and1_vol4
нормальная штукенция)))
в 2012 перестану паять свои зарядные устройства))))
gektorbarbosa    02.10.2010, 15:36
Оценка:  0
gektorbarbosa
http://g-advertising.com.ua/ser vices/printing/business-cards
гость  (аноним)  11.10.2010, 16:50
Оценка:  0
гость
А купить новую мозгов нет?????????????ГГГГГГггггггггг гггггггггг
S_U_I_C_I_D_E    11.10.2010, 17:51
Оценка:  0
S_U_I_C_I_D_E
пойти и купить мозгов хватит и у ракушки, а самому собрать слабо? но по мимо етого покупая готовое ты не знаешь есть там защита от перегрева, стабилизация напряжения... защита от КЗ... ты етого не увидишь сквозь пластик, а самому все ето сделать не так уж и сложно, и будешь уверен в его надежности.
upferedy  (аноним)  20.09.2010, 20:28
Оценка:  0
upferedy
rheUVW jtjilhgclykr, [url=http://pcylduvknghw.com/]pcy lduvknghw[/url], [link=http://sbtxoqvwdnfs.com/]sb txoqvwdnfs[/link], http://ontpnfoqtutz.com/
Andrushkin    18.09.2010, 13:48
Оценка:  0
Andrushkin
"Для питания которых требуется не более 5 Вт" , да это какой же электромобиль собрались заряжать такими сверхмощностями? А если говорить о будущем то наверняка о очень далеком.
Jett  (аноним)  15.09.2010, 11:56
Оценка:  0
Jett
Тесла придумал это 100 лет назад и мощность была в поряде.
Не поняли не оценили -- теперь догоняем((((((((((((((((((((((((( (
S_U_I_C_I_D_E    16.09.2010, 00:00
Оценка:  0
S_U_I_C_I_D_E
так и есть... долго думали мировые брЭнды... как всегда
гость  (аноним)  17.10.2010, 21:43
Оценка:  0
гость
Странно, у меня и сейчас зубная щетка таким способом заряжается. Что они нового придумали?
Alex  (аноним)  16.04.2011, 02:57
Оценка:  0
Alex
И трансформатор придумали давно, и детекторный приемник... - любое из этих изобретений подойдет для передачи энергии. Но помним про эл.магнитные поля, которые не помогают приемнику мобильника и рядом с трансформатором (и иже с ним) мобильник не услышит входящий звонок, в отличие от зубной щетки...
гость  (аноним)  14.09.2010, 21:49
Оценка:  0
гость
класс! вот оно - будущее!