Американцы окольцуют любителей СМС

 |  Автор: Максим Григорьев
Американцы окольцуют любителей СМС
3Dnews.ru

Вместо традиционных квитанций с извещением о штрафе, любители поСМСить за рулем получают пластмассовое кольцо с надписью «TXTNG KILLS» (Набор текста убивает). Его нужно будет носить на большом пальце.

Закон о запрете отправки SMS-сообщений во время вождения вступил в силу в Айове 1 июля. В течение года полиция будет только предупреждать нарушителей о недопустимости подобных действий за рулем и вручать кольца, а штрафовать начнет с 1-го июля 2011 года.
Руководство штата заказало 30 тысяч разноцветных колец с предупреждающей надписью и планирует оформить еще один заказ на такое же количество. Эти кольца будут также раздавать в ходе праздничных мероприятий всем желающим. «Многие хотят эти кольца для своих детей»,— утверждает представительница департамента общественной безопасности штата Кортни Грин.

Шерифу графства Серро Гордо Крейгу Лакозе выдали дюжину разноцветных колец, но он пока не вручил ни одного. «Очень сложно кого-либо поймать на нарушении, когда едешь в патрульной машине»,— жалуется Крейг.— «Вот когда я пользуюсь своим автомобилем, то тогда убеждаюсь, насколько много автолюбителей занимается отправкой SMS-сообщений за рулем».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях