Робот прошагает по Японии

 |  Автор: Максим Григорьев
Робот прошагает по Японии
panasonic.jp

Инженер Томотаки Такахаси из компании ROBO-GARAGE разработал 20-сантиметрового робота, которому предстоит пройти 500 км. Использовать андроид будет батареи EVOLTA производства Panasonic. 23 сентября робот начнет свой путь из Токио в Киото по прибрежному маршруту, известному как «53 станции Токайдо».

При разработке робота главной проблемой был его вес, поскольку он напрямую влияет на продолжительность передвижения от электробатарей. Пришлось потрудиться и соблюсти баланс между легкостью и прочностью. В результате Томотаки Такахаси не жалел пластика, углеволокна и титанового сплава. Кроме того, робот заключен в прозрачный цилиндр, защищающий его от дождя и грязи. Такая конструкция позволяет оперативно ускоряться и преодолевать дорожные неровности.

Поскольку путешествие пройдет по историческому маршруту, поработали и над внешним обликом робота. Выглядит малыш как странник из прошлого Японии, тянущий за собой двухколесную тележку.

Преодоление «53 станций Токайдо» закончится 1 декабря. Учитывая, что батареи EVOLTA поступят в продажу уже 1 октября, можно не сомневаться в том, что успех на рынке Японии робот им обеспечит. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях