SEGA планировала выпустить эротическую игру: ее отменили

Пик популярности FMV-игр связан с развитием технологии мультимедиа и распространением CD-ROM в качестве сменного носителя данных большого объема.
 |  Автор: Соколенко Виктория
SEGA планировала выпустить эротическую игру: ее отменили
Sacred Pools / YouTube

В 90-ые годы прошлого века довольно популярными считались FMV-игры. Такие проекты создавались на основе видео с реальными актерами. Они могли даже носить эротический характер, поскольку в те времена интерактивные развлечения еще не были массовыми. Игрой подобного плана была Sacred Pools, которая разрабатывалась под покровительством SEGA. Ее даже официально представили на выставке Е3, но решили отменить в 1997 году. Умелец, как вот автор YouTube-канала Gaming Alexandria, раздобыл альфа-версию и опубликовал в сети.

Читайте также: СМИ опубликовали слив об игре о Росомахе из Marvel

Sacred Pools доступна к прохождению, хоть и не полностью готова. Представленный на просторах интернета ролик демонстрирует первые 6 минут геймплея. Показано исследование космической станции и встречи с привлекательными девушками.

Эротика на видео отсутствует. Но Sacred Pools позиционировали все же как эротический FMV-триллер. Вероятно, более откровенные эпизоды появляются при дальнейшем прохождении.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в Steam назвали лидера ТОПа самых ожидаемых игр. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях