В Epic Games Store появятся достижения

Ачивки введут на следующей неделе
 |  Автор: Максим Григорьев
В Epic Games Store появятся достижения
epic

Спустя почти три года после своего дебюта на ПК с Windows Epic Games Store (EGS) скоро наконец-то будет поддерживать функцию, которая стала распространенной на других игровых платформах: достижения.

Читай также: Epic Games будет раздавать игры лишь избранным

Как было объявлено в понедельник, система будет запущена "на следующей неделе". Она вращается вокруг сочетания "трофеев" и "очков опыта", таким образом напоминая концепцию семейств Xbox и PlayStation. Выполните задачу во время игры, и всплывающее окно сообщит обо всем, что вы сделали, вместе с трофеем и количеством очков опыта. Каждый список достижений EGS добавляет до 1000 очков опыта, при этом более мелкие достижения (45 очков или меньше) помечаются как "бронзовые", а более высокие баллы - как "серебряные", "золотые" и "платиновые".

Epic не сказала, как эти баллы повлияют на сервис. "Следите за обновлениями, которых вы так долго ждали, поскольку в этом году мы добавим новые социальные функции и награды для игроков", - говорится в объявлении. 

Достижения не будут обязательными ни для существующих, ни для будущих игр EGS, хотя, если они включены, у Epic есть список правил для участвующих разработчиков. Сколько бы достижений ни получила игра, они должны добавить до 1000 очков - не больше и не меньше - и как только множество достижений будет запущено, его нельзя будет изменить. 

Читай также: Финансовая оценка Epic Games может вырасти до $17 млрд

Технически развертывание началось в начале этого года как сбивающая с толку бета-функция, известная как "достижения разработчиков". В некоторых редких играх, которые сейчас доступны на EGS, эти достижения появляются во всплывающем окне всякий раз, когда игроки выполняют определенные задачи, а вскоре исчезают - их нигде нет в профилях игроков. Обновление на следующей неделе включает подробные меню достижений, видимые либо на вкладках "Библиотека" или "Магазин" клиента EGS.

Напомним, ранее сообщалось, что Epic Games показала будущее игр.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях