Nintendo готовит к выходу карманную приставку Switch 2

Она может выйти уже в сентябре
 |  Автор: Максим Григорьев
Nintendo готовит к выходу карманную приставку Switch 2
slashgear.com

Сейчас ей чуть больше четырех лет, но Nintendo Switch продолжает оставаться сильным соперником на игровом рынке. Однако это может длиться недолго, поскольку PlayStation 5 и Xbox Series X | S заставляют даже фанатов Switch стремиться к обновлению. Nintendo всегда уделяет большое внимание обновлению консолей, но, возможно, наконец-то внемлет просьбам фанатов и выпустит Nintendo Switch 2, производство которого может начаться в июле, а на прилавках появится в сентябре.

Читай также: Игровая ностальгия: Capcom выпустит ретро-приставку

Источники инсайдеров на самом деле не называют это Nintendo Switch 2, и, учитывая историю Nintendo, вместо этого его можно было бы назвать Nintendo Switch XL. Ожидается, что консоль обновится до 7-дюймового OLED-экрана от Samsung, но разрешение этого дисплея может не измениться значительно. Консоль получит более быстрый чип NVIDIA, который может выводить 4K, но только если он установлен в док-станцию ​​и подключен к телевизору.

Эти слухи не новы, но что интересно в отчете Bloomberg, так это предполагаемые сроки. Говорят, что сборка начнется в июле, а пик - в октябре, но ожидается, что Switch 2 будет запущен в сентябре. Nintendo также может анонсировать игровую консоль до 12 июня в преддверии конференции E3.

Это очень щедрые оценки, учитывая, что в настоящее время мир испытывает нехватку полупроводников. Однако поставщики уверены, что смогут удовлетворить потребности Nintendo, поскольку компоненты для Switch не пользуются большим спросом по сравнению с подобными PS5 и Xbox One X. Тем не менее, чипы для контроллеров дисплея и Bluetooth являются также в ограниченном количестве, и Nintendo уже признала, что испытывает трудности с удовлетворением спроса на консоли Switch текущего поколения.

Читай также: Фотографии Nintendo Switch Mini слили в интернет

Учитывая этот контекст, а также растущую стоимость компонентов и рабочей силы даже в Китае, можно ожидать, что Nintendo Switch 2 будет стоить намного дороже, чем цена нынешнего поколения в 299 долларов. Однако пока неясно, хватит ли этих обновлений, чтобы удовлетворить поклонников Switch, но Nintendo в любом случае откажется от OG Switch, поэтому когда придет время, особого выбора у них не будет.

Напомним, ранее сообщалось, что Nintendo прекратила производство карманной приставки 3DS.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях