Видео дня: Как выглядит гонка DIRT 5 на PS5

Компания Codemasters опубликовала видео геймплея игры
 |  Автор: Максим Григорьев
Видео дня: Как выглядит гонка DIRT 5 на PS5

DIRT 5 выходит на этой неделе на PlayStation 4, но многие будут ждать улучшенной версии для PS5. К счастью, Codemasters, наконец, сочла нужным продемонстрировать именно эту версию гонки. Видео дает нам возможность взглянуть на кадры игрового процесса PS5, и игра, безусловно, имеет преимущество перед аналогом текущего поколения.

Читай также: Названы цены на консоль Sony PlayStation 5

Технический директор Дэвид Спрингейт обсуждает некоторые улучшения, внесенные в игру для PS5, и в ней есть много чего, чтобы заинтересовать приверженцев следующего поколения. Во-первых, игра может работать со скоростью до 120 кадров в секунду на поддерживающих ее дисплеях, что идеально подойдет для любителей гоночных игр, которым нужна плавность.

DIRT 5 также будет в полной мере использовать преимущества контроллера DualSense, используя его адаптивные триггеры и тактильную обратную связь, чтобы сделать действие более осязательным. Спрингейт говорит, что благодаря этим новым функциям она "не похожа ни на одну другую гоночную игру". Он также продолжает говорить о 3D-аудио, говоря, что вы можете подключить обычную пару наушников и получить объемный звук 7.1. Судя по всему, саундтрек игры будет звучать из динамиков, расставленных вокруг трассы гонки, а это означает, что вы услышите музыку, движущуюся с одной стороны позади вас, и, например, когда она становится тише при вашем удалении.

Напомним, ранее сообщалось, что  Sony показала ролик про PlayStation 5.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях