Из-за коронавируса Steam побил рекорд по посещаемости

В Counter-Strike одновременно сыграло более миллиона геймеров
 |  Автор: Максим Григорьев
Из-за коронавируса Steam побил рекорд по посещаемости
kanobu.ru

Согласно данным с веб-сайта игровой платформы для ПК, Steam побил рекорд одновременных пользователей за выходные с 24-часовым пиком в 20 313 451 человек. Это первый раз, когда Steam когда-либо посещал более 20 миллионов пользователей одновременно; почти 6,4 миллиона из них активно играли.

Читай также: Steam продал в 2019 году игр в два раза меньше, чем в 2018-м

Предыдущий рекорд не был особенно давним, и Steam довольно часто превосходил себя - отметка в 19 миллионов была впервые достигнута чуть более месяца назад. 

На прошлой неделе не было заметных анонсов Steam, так что, вероятно, можно с уверенностью сказать, что всплеск пользователей, оставшихся дома и вошедших в систему, был вызван карантином по коронавирусу. Игроки в основном придерживаются старых фаворитов; Counter-Strike: Global Offensive достиг рекордного уровня в 1 024 845 одновременных игроков, став самой популярной игрой за выходные, в то время как в Dota 2 и PUBG последовало 701 632 и 51 50 050 игроков соответственно.

Распространение коронавируса не показывает признаков замедления в большей части мира, поэтому Steam, вероятно, увидит дальнейшие скачки в использовании. 

Напомним, ранее сообщалось, что порносайт дал премиум-доступ для пострадавших регионов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях