Добрый сервер Minecraft из Ватикана атаковали злые геймеры

Сервер, который создал священник, был атакован
 |  Автор: Максим Григорьев
Добрый сервер Minecraft из Ватикана атаковали злые геймеры
4pda.ru

В тестовом режиме заработал "добрый" сервер Minecraft — инициатива священнослужителя Роберта Баллсера из Ватикана. По задумке, он должен был стать землёй обетованной для тех, кто устал от буллинга, харассмента и прочих проявлений отвратительного поведения, характерного для игрового комьюнити. Но не тут-то было. Обитель взаимоуважения подверглась массовой DDoS-атаке.

Читай также: Minecraft сделали бесплатным и доступным в браузере

Как утверждает сам Баллсер, сервер подвергся нападкам сразу после тестового запуска. Злобные геймеры многократно подключались к нему, а затем отключались. Всё это ради того, чтобы сервер «поперхнулся» от количества обрабатываемых запросов, тем самым спровоцировав отказ в обслуживании. Разумеется, так и произошло. Сетевые тролли победили. Опять.

Когда Обитель добра вновь встанет на ноги (и встанет ли вообще) — неизвестно. Баллсер сообщил, что восстановительные работы уже ведутся, а в будущем количество серверов обязательно будет увеличено. Спасёт ли это его инициативу от зловредных геймеров, которые так и норовят испортить другим жизнь, — загадка. Остаётся лишь пожелать иезуиту удачи.

Напомним, что создавался ватиканский сервер с одной-единственной целью — обеспечить уставших от токсичности геймерам пространство, где царит взаимоуважение и где можно просто играть в своё удовольствие, не опасаясь невоспитанных хамов. Автор инициативы верит, что его задумка научит людей цивилизованно общаться в виртуальном и реальном мирах.

Напомним, ранее был назван средний возраст игроков в Minecraft.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях