Про изгоняющего Путина шамана создали мобильную игру

Игра доступна для скачивания в Google Play
 |  Автор: Максим Григорьев
Про изгоняющего Путина шамана создали мобильную игру
play.google.com

В Google Play появилась игра про шамана из Якутии Александра Габышева, который шел в Москву "изгонять" Путина. В игре нужно пробиваться через «отряды гвардейцев» и очищать территорию от "темных сил" при помощи магии.

Читай также: В сумке древнего шамана нашли наркотики

"Путь шамана. Помоги Якутскому шаману дойти до мирового зла. Обезвредь превосходящие численностью отряды ОМОНа. Проведи обряд и очисти огромную территорию от тёмных сил. Основано на реальных событиях!" - сказано в описании игры.

Автором является команда челябинских разработчиков Ogont. Сейчас игру скачали уже более тысячи пользователей. "Якутский шаман" занял седьмое место в топе набирающих популярность игр.

Напомним, весной 2019 якутский шаман Александр Габышев отправился пешком в Москву, чтобы «изгнать Владимира Путина». Впоследствии вокруг шамана образовалась группа сторонников, которая присоединилась к нему.

Однако поход был прерван — ночью 19 сентября шамана задержали полицейские в масках и с оружием на границе Иркутской области и Бурятии. На него возбудили уголовное дело о публичных призывах к экстремизму (часть 1 статьи 280 УК РФ). Габышева перевезли в Якутск и отпустили под подписку о невыезде после обследования в психдиспансере.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях