Анонсирован шутер Borderlands 3

Разработку держали в секрете
 |  Автор: Максим Григорьев
Анонсирован шутер Borderlands 3

Gearbox Software наконец сделала то, чего от компании ждали уже давно — анонсировала Borderlands 3. Не то чтобы разработку держали в секрете: Рэнди Питчфорд, генеральный директор компании, открыто говорил о продолжении. Но геймеры всё равно не спешили радоваться раньше времени, не услышав официального заявления. Зато теперь уж всё наверняка: популярная серия красочных ролевых шутеров действительно возвращается.

Читай также: Анонсирована игра Borderlands Online для мобильных и PC

Пока что о Borderlands 3 известно не так много, но некоторые сведения уже доступны. Так, фанатам Battle Royale в игре будет нечего ловить — авторы решительно обошли стороной модный жанр. Кроме того, Gearbox обещает «миллиард» различных видов оружия и возвращение известных персонажей. Ещё одну любопытную деталь сообщил композитор Йеспер Кюд, трудившийся над Assassin's Creed II, Freedom Fighters, серией Hitman и массой других игр — музыкант признался, что примет участие в работе над новинкой.

Остальных подробностей придётся немного подождать: коллектив Gearbox пообещал внести больше ясности 3 апреля. Пока же геймеры гадают о том, когда и где дебютирует боевик, и не на шутку опасаются того, что он может стать очередным эксклюзивом EGS. Впрочем, анонс Borderlands 3 — не единственное, чем порадовали публику. Во время презентации было объявлено, что ремастер оригинальной Borderlands выйдет на PlayStation 4, PC и Xbox One. Также была анонсирована Bulletstorm: Duke of Switch Edition для Nintendo Switch, показан трейлер Trover Saves the Universe от создателей сериала «Рик и Морти» и многое другое — все видео можно найти на официальном канале компании.

Напомним, ранее сообщалось, что анонсирована игра Borderlands Online для мобильных и PC.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях