Forrester назвала решение Trend Micro для защиты устройств лучшим

Звание присуждено за "Лучший в своей категории набор функций"
Forrester назвала решение Trend Micro для защиты устройств лучшим

ДАЛЛАС, 26 июня 2018 - Корпорация Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области решений для кибербезопасности, была названа лидером рынка в сегменте защиты конечных устройств (EPP). Из 15 оцениваемых вендоров Trend Micro получила высший балл в категории “Текущий ассортимент“ и пять из пяти баллов в категории “Стратегия“, а также заняла второе место в категории “Присутствие на рынке“.

В отчете The Forrester Wave™: Endpoint Security Suites, Q2 2018 отмечено, что “решение Trend Micro остается самым многофункциональным и гибким на рынке“ и что “Trend Micro продолжает развивать в рамках своей платформы механизмы обнаружения и защиты и пополнять обширный набор ее функций, благодаря чему сохраняет лидирующие позиции на рынке“.

“Мы постоянно работаем с отзывами существующих и потенциальных клиентов и развиваем свои решения, используя полученную от них информацию”, - говорит Эрик Скиннер (Eric Skinner), вице-президент по стратегии развития продуктов в Trend Micro. -Оценки Forrester подтверждают правильность такого подхода. Мы считаем, что решение Trend Micro - отличная замена традиционным антивирусам, которая к тому же не нуждается в каких-либо дополнительных программных продуктах“.

Несколько месяцев назад Trend Micro уже назвали лидером рынка в новом исследовании Gartner 2018 Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms. С учетом этого в компании полагают: очередная высокая оценка - признак того, что их решение для защиты конечных устройств развивается в нужном рынку направлении.

Главные характеристики этого продукта - эффективная защита от вредоносных программ и эксплойтов, использование поведенческого анализа и максимальная производительность, что подтверждают независимые тесты и информация от клиентов компании, полученная агентством Forrester. При оценке стратегии учитывались корпоративная идеология и сосредоточенность на определенных направлениях, вовлеченность в деятельность сообщества кибербезопасности и “дорожная карта“ продукта. В категории “присутствия на рынке“ оценивалась клиентская база каждого из вендоров и наличие лицензионных партнеров.

Особенно в Trend Micro довольны тем, что клиенты высоко оценили способность платформы эффективно бороться с вредоносными программами и эксплойтами, практически не доставляя дискомфорта пользователям в процессе работы.

“ИТ-администраторы оценили высокий уровень автоматизации этого решения, его универсальность, масштабируемость и способность адаптироваться к любой рабочей среде, - пишут авторы отчета. - Trend Micro по-прежнему представляет одно из лучших решений для корпоративных клиентов, которые нуждаются в полноценной защите конечных точек“.

В решении Trend Micro для защиты конечных устройств используются технологии XGen™: уникальный комплекс инструментов, который самостоятельно оценивает различные угрозы и применяет нужные технологии в нужное время, чтобы добиться максимальной эффективности при защите системы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях