Создатели PUBG подали в суд на Fortnite

Авторы игры обвиняют в плагиате
 |  Автор: Максим Григорьев
Создатели PUBG подали в суд на Fortnite

Создатели суперпопулярной игры PlayerUnknown's Battlegrounds обвинили Epic Games в плагиате. Иск о защите авторских прав в корейский суд подала компания PUBG Corp. Они считают, что конкурент в лице компании Epic Games незаконно скопировал механику их игры, благодаря чему добился популярности. 

Читай также: Странный вирус-вымогатель требует играть в PUBG

Напомним, что игра PlayerUnknown's Battlegrounds в жанре "королевской битвы" вышла в марте 2017 года и сразу стала очень популярной среди игроков, установив в январе рекорд по количеству одновременно играющих в нее игроков — 3,3 млн человек. В июле прошлого года состоялся релиз игры Fortnite от американского разработчика Epic Games. Изначально геймплей игры состоял из кооперирования игроков, возведения ими укреплений и защиты от набегов зомби по ночам. Но в сентябре прошлого года компания решила выпустить бесплатную версию своей игры в жанре "королевской песочницы". При этом обе игры были созданы на одном движке, разработанном Epic Games.

Сейчас именно Fortnite является самой популярной онлайн-игрой в своем жанре. В феврале она побила рекорд по количеству одновременно играющих игроков, а активная аудитория PUBG сократилась вдвое и сейчас насчитывает примерно 1,5 млн игроков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях