Halowars 2: Стратегия-событие

Halowars 2: Стратегия-событие

Не хватает старой доброй стратегии! Их есть у ведущей шоу «Оттак мастак» на телеканале НЛО TV Аманды. И сегодня она расскажет об игре Halowars 2отEnsemblestudios:“это, пожалуй, самое важное событие в жанре RTS за многие годы“.

По сюжету этой стратегии вы – капитан Каттер. Командир армии людей, противостоящих армии наемников, которые зовут себя “изгоями“. Ваша задача – не дать изгнанникам получить доступ к самому страшному оружию галактики – Halo.

Геймплей, как и в других стратегиях, прост - строите главную базу, готовите военные юниты для боев и исследуете карту в поисках необходимых ресурсов.

Что сразу бросается в глаза – это небольшие карты, на которых до сооружений врага – очень близко. Поэтому один матч займет у вас где-то примерно 20-25 минут. Одним из нововведений является то, что теперь юнитами руководят отдельные командиры, которые будут иметь свои специальные навыки. Например, один из командиров может создавать зону лечения и приглашать дополнительных юнитов.

Кампания будет состоять из 13 миссий. Вы их быстро пройдете. Поэтому есть смысл играть в мультиплеер. Здесь можно бороться за контрольные точки. Как только одна из сторон завладеет большей частью точек, ей будут начисляться очки. Кто первый соберет 200 очков, тот и победил.

Еще одной фишкой является новый режим “Блиц“ – это микс тактических боев с карточной стратегией. Перед началом игры вы выбираете командира и 12 карт. Ваша задача проста - переиграть соперника.

Также, игра имеет интересную механику: пехоту бьет техника, технику бьет авиация, авиацию бьет пехота. Некий любовный треугольник. В общем, игрушка немного напоминает старый добрый Comand&Conquer, но во вселенной HALO.

Игра оживит ваши воспоминания о днях старых стратегий. Когда перед каждой миссией показывали целый сюжетный ролик. К тому же, здесь они сделаны очень красиво и довольно масштабно. Надо пробовать!

Смотрите Оттак мастак по будням в 07:40 на НЛО TV.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях