Mirror’s Edge: Catalyst – "Беги, пока можешь!"

Ну что, настало время игр! На этот раз ведущая шоу «Оттак мастак» на телеканале НЛО TV Аманда решила рассказать об игре Mirror's Edge: Catalyst от студии EA DICE
 |  Автор: Максим Григорьев
Mirror’s Edge: Catalyst – "Беги, пока можешь!"
Скриншот

В свое время первая часть наделала много шума. Взрывоопасная смесь паркура и драк сделала свое и завоевала многомиллионную армию поклонников во всем мире, которые ждали новую часть любимой игры. И не зря!

Читай также: Mass Effect, Sims и другие блокбастеры: Electronic Arts показал новые игры

И вот, в 2016 году разработчики решили перезапустить всю серию. Однако это не просто апгрейд старой версии, а полностью новая игра. Производитель изменил почти все, кроме главного: «Беги, пока можешь!», ведь основной задачей будет бежать от врагов.

По сюжету, вы – девушка по имени Фейт, которая только что вышла из тюрьмы и является частью тайной организации города Зеркал. Его, кстати, контролирует корпорация «Конгломерат». Которая, собственно, и охотится на вас.

Для выполнения миссии в вашем арсенале – оружие, приемы рукопашного боя, скорость и навыки паркура.

В этой части разработчики переделали геймплей до мельчайших деталей. Например, во время бега и прыжков вы будете видеть руки и ноги главной героини. Это позволит вам лучше чувствовать скорость. Также здесь несколько изменилась система боя – добавили режим «легкие атаки», который позволяет атаковать на скорости во время бега. Это значительно облегчает бой с соперниками и добавляет динамики. 

Читай также: Космос, ремейки и назад в 90-е: Главные игры выставки E3

Самым приятным сюрпризом станет, пожалуй, открытый мир города Зеркал, по которому можно путешествовать в перерыве между выполнением основных квестов.

Все имеет очень реалистичный и яркий вид. Пейзажи зеркально-стеклянного города настолько завораживают, что ты вынужден остановиться и оглянуться вокруг.

Кроме того, в игре остался  крутой саундтрек! И после доработок, всё выглядит масштабно, сочно и динамично. Игра стала более реалистичной и интересной. Стоит пробовать!

Ещё больше из мира компьютерных игр узнавайте в шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV  по будням в 08:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях