Для iOS и Android выпустили игру в дополненной реальности про покемонов

Pokémon Go доступна для скачивания с маркетов на iOS и Android
 |  Автор: Максим Григорьев
Для iOS и Android выпустили игру в дополненной реальности про покемонов

Действие Pokémon Go происходит в дополненной реальности. Используя камеру и сенсоры смартфона, а также данные о текущем местоположении, игра наполняет реальный мир покемонами. Для того, чтобы поймать существ, которых насчитывается более сотни, пользователи должны будут исследовать различные достопримечательности и интересные места своего города.

Читай также: Лучше, чем 3D: Microsoft показала видеоигры будущего (ВИДЕО)

Игроки смогут найти диких покемонов на карте с помощью телефона, который будет вибрировать, когда рядом находится покемон, или специального Bluetooth-устройства Pokemon Go Plus, которое также будет мигать светодиодом и вибрировать. Для того, чтобы поймать существо, на него надо будет нацелиться смартфоном и бросить виртуальный Покебол. Кроме того, можно будет использовать кнопку на Pokemon Go Plus. В ходе игры пользователи также будут тренировать своих питомцев и вступать в битвы с другими игроками. 

Читай также: Новая StarCraft II превращает видеокарты в пепел

Пока игра доступна в Австралии и Новой Зеландии, но скоро появится и в других странах.

Среди разработчиков числится компания-стартап Niantic, которая известна созданием игры с элементами дополненной реальности Ingress. В ней несколько миллионов игроков захватывают порталы, которые географически привязаны к различным достопримечательностям. Все игроки Ingress разделены на две фракции - “просвещенные“ и “сопротивление“, которые ничем не отличаются по геймплею.

Напомним, а 2014 году к качестве первоапрельского розыгрыша Google выложила в сеть видеоролик, рекламирующий новый сервис по поимке покемонов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях