Создатели World of Tanks выпустят римейк стратегии Master of Orion

Компания Wargaming возродит классический цикл пошаговых стратегий Master of Orion
 |  Автор: Максим Григорьев
Создатели World of Tanks выпустят римейк стратегии Master of Orion
Скриншот видео

Новинка сохранит верность базовым принципам предыдущих Master of Orion. Пользователям предложат взять на себя руководство одной из представленных в игре инопланетных рас и распорядиться имеющимися у нее ресурсами так, чтобы установить господство над галактикой. Добиться желаемого можно разными способами: от доминирования за счет технического превосходства до победы при помощи дипломатии либо посредством ведения войн.

Читай также: Теперь самолетики: Создатели World of Tanks выпустили новый онлайн-экшн

Авторы обещают, что значительно улучшат различные элементы стратегии по сравнению с прежними частями. Будет добавлена озвучка от известных актеров, поменяется интерфейс и система обучения. В дальнейшем в Wargaming обещают рассказать о других важных новшествах.

К разработке привлекли аргентинскую студию NGD Studios.

Глава Wargaming Виктор Кислый отметил, что Master of Orion оказала колоссальное влияние на формирование его личных предпочтений как геймера и как разработчика. "Франшиза победила время, и для нас большая честь работать над ней совместно с NGD Studios", — отметил он.

Master of Orion — классический цикл пошаговых стратегий, близкий по игровому процессу к Civilization. В нем рассказывается о завоевании космоса. После выхода Master of Orion III в 2003 году разработка новых выпусков прекратилась.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях