Новую GTA 5 защитили от модов и взлома игровых файлов

Вышедшая на ПК новая часть Grand Theft Auto в ближайшее время вряд ли получит пользовательские модификации, которые были так популярны на предыдущих частях
 |  Автор: Максим Григорьев
Новую GTA 5 защитили от модов и взлома игровых файлов

Одной из главных причин, по которой многие ждали релиза PC-версии GTA V, было неизбежное появление огромного количества необычных модификаций. Однако, как оказалось, мододелам с трудом удается найти возможности для их создания.

Читай также: Обновились: Вышел официальный ролик игры GTA 5

Сотрудники портала ENBdev, ответственные за появление фотореалистичных модов к The Elder Scrolls V: Skyrim, написали пост на форуме, где объяснили свое нежелание работать с GTA V, пока Rockstar не упростит им эту задачу. А Rockstar, в свою очередь, делать это вряд ли будет, опасаясь появления взломщиков в GTA Online.

“Rockstar сделала все, чтобы предотвратить появление модификаций к GTA V, — сообщили они. — Поэтому на данном этапе как-либо изменять игровые файлы невозможно“.

На других форумах и сайтах отзывы аналогичны. К примеру, вот что пишет моддер Frostav на Reddit:

Читай также: Сегодня ночью стартовали продажи GTA V (ФОТО)

“Плохие новости. На игре буквально повсюду повешены замки. Скорее всего, пройдёт время, пока мы сможем что-либо сделать. Это наиболее закрытая часть серии GTA из всех, мне даже не удаётся получить доступ к файлам, относящимся к управлению автомобилями“.

В прошлых GTA такие настройки находились в обычных текстовых файлах, открыть которые можно было даже в “Блокноте“.

Модификации всегда славились тем, что продлевают жизнь многим играм. К четвертой части GTA выходило и до сих пор выходит много таких творческих работ. К примеру, в одной из них главный герой становится Человеком-Пауком и летает по городу

А в другой модификации можно сыграть за слона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях