Отстрел зомби: Опубликовано видео геймплея игры Dead Island 2

Новая часть шутера будет снова посвящена уничтожению ходячих мертвецов, но акцент перенесут на многопользовательский режим
 |  Автор: Максим Григорьев
Отстрел зомби: Опубликовано видео геймплея игры Dead Island 2
скриншот с видео

Сотрудник Eurogamer Мартин Робинсон взял интервью у главы дизайнерского отдела студии Yager Development Йорга Фридриха. Разработчик рассказал, чем вторая часть серии будет отличаться от оригинала.

Читай также: Счастье геймера: игровая приставка из 15 консолей (ВИДЕО)

По словам сотрудника компании, в боевике будет сделан больший акцент на многопользовательской составляющей. Геймеры смогут сражаться бок о бок без загрузочных экранов или поиска серверов. Достаточно просто загрузить игру, где со временем вы обнаружите других пользователей.
Большую часть времени игроки будут действовать сообща. Например, пока один создает новое оружие, второй его прикрывает. Впрочем, в Dead Island 2 найдется место соперничеству. Время от времени в экшене будут происходит события, которые сулят геймерам большие вознаграждения.
Например, в небе может появиться вертолёт, на борту которого спрятаны ценные вещи. Проблема в том, что клад сможет получить только один счастливец. Как только напарники подберутся ближе к месту крушения, они попадут в PVP-зону, где им предстоит сразиться за сокровище.

Читай также: Кевин Спейси снялся в трейлере игры Call of Duty: Advanced Warfare (видео)

Разработчики прислушались к отзывам тех, кто посчитал оригинал слишком мрачным. Специалисты посмотрели пользовательские видеоролики Dead Island и обнаружили, что большинство роликов демонстрируют убийство зомби. В результате студия решила сделать игру не о людях, которые спасаются от монстров, а о героях, которые любят убивать оживших мертвецов.

По словам Фридриха, в Dead Island 2 будет несколько типов зомби. Более медленные давно заражены и похожи на скелетов. Недавние жертвы вируса гораздо активнее своих полуразложившихся собратьев и способны быстро перемещаться. В боевике присутствуют и громадные неповоротливые противники, а также мертвецы, которые взрываются, если близко подбираются к игрокам.

Dead Island 2 выйдет весной 2015 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Кстати, посмотри на ТОП самых интересных игровых видео 2013 года:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях