В киевском офисе одного из крупнейших в СНГ игроков на рынке онлайн-платежей прошли обыски

Государственная налоговая служба в Киеве провела обыск в офисе компании, предоставляющей услуги моментальных интернет-расчетов WebMoney (одна из крупнейших в СНГ систем расчета в сети).
В киевском офисе одного из крупнейших в СНГ игроков на рынке онлайн-платежей прошли обыски
АР

Как сообщиларуководитель департамента по связям с общественностью компании МаргаритаОрмоцадзе, проверка прошла в офисе по улице Марины Расковой в Киеве.

Онатакже сообщила, что сотрудниками налоговой службы были изъяты тестовые серверакомпании, на которых проводилось исследование новых IT-разработок компании.

Напомним,что WebMoney - система интернет-расчетов, работающая в Украине с 2003 года, понекоторым данным ею пользуются около двух миллионов украинцев. WebMoneyTransfer - международная система мгновенных интернет-расчетов, позиционирующаясебя как среда и технология для ведения бизнеса и электронной коммерции. Система обеспечивает проведение электронныхрасчетов в реальном времени посредством учетных единиц - титульных знаковWebMoney.

Ранее сообщалось, что украинский Нацбанк намерен установить предел ежемесячных операций с электронными деньгами в размере 25 тыс. грн. Также в ведомстве подсчитали, что в первом квартале 2013-го года сумма операций с использованием электронных денег увеличилась почти в 2 раза в годовом выражении, составив 511,331 млн грн.

Как сообщалось, что Национальный банк Украины намерен обязать причастных к денежным переводам операторов платежной инфраструктуры регистрироваться в НБУ.

Напомним также, что правление НБУ утвердило постановление об ограничении наличных расчетов между физическими лицами до 150 тыс. грн с 1 сентября 2013 год. Ранее НБУ неоднократно заявлял, что правила действующих в Украине платежных систем WebMoney Transfer и Яндекс.Деньги не согласовывались в предусмотренном законодательством порядке. В ведомстве в сентябре 2012-го сообщили, что регулятор ожидает активизации диалога с этими системами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях