Сегодня начинаются продажи смартфона Facebook (ФОТО)

Сегодня, 12 апреля, в торговых сетях США появится на прилавках первый смартфон HTC First, программное обеспечение которого создано для пользователей социальной сети Facebook.
Сегодня начинаются продажи смартфона Facebook (ФОТО)
AP

Facebook будет домашней страницей гаджета, все посты и уведомления друзей будут автоматически появляться на дисплее, программа предусматривает удобное окошко для чата, которое не закроется при использовании других приложений.

Телефон-Facebook по цене $99,9 за гаджет связан двухлетним контрактом с одним из крупнейших американских провайдеров мобильной связи - компанией AT&T, которая в свое время была первым оператором для iPhone от Apple.

В преддверии продаж аналитики рынка отмечают, что сравнительно дешевый телефон с дизайном "в стиле минимализма" рассчитан в первую очередь на Facebook-зависимую категорию пользователей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Facebook представила разработанный совместно с НТС смартфон на Android

В то время как "солидный" покупатель, вероятней всего, предпочтет более дорогие смартфоны, также имеющие специальные приложения от Google для социальных сетей под платформу Android.

Телефон-Facebook так или иначе обречен на внимание публики - у созданной в 2004 году студентом Гарварда Марком Цукербергом социальной сети, по данным на сентябрь 2012 года, было около миллиарда активных пользователей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выглядит крутой телефон HTC за 100 долларов (ФОТО, ВИДЕО)

Мнение о HTC First от Facebook:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях