Google добавит в Android 9 новых функций: весь список

Техногигант говорит, что это функции для повышения продуктивности.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Google добавит в Android 9 новых функций: весь список
Иллюстративное изображение / Getty Images

Google в своем блоге рассказала о грядущих нововведениях для операционной системы Android. С ними, как заявляет компания, устройства станут более полезными и безопасными.

Читайте также: Google выпустила Android 15: что нового

Так, благодаря искусственному интеллекту приложение Android Auto сможет автоматически анализировать длинные входящие сообщения. ИИ вычислит главный посыл для того, чтобы водитель реже отвлекался от руля. Кроме того, в программе появятся контекстные ответы. Речь о готовых текстовых подсказках, которые можно будет отправить. Еще:

  • Благодаря ИИ функция TalkBack для озвучки текста сможет распознавать смысл картинок. Пока тут все будет на английском. Если использовать "Google Объектив" и навести на окружение, то будет зачитана информация о месте. Пример – часы работы и рейтинг заведения.
  • "Google Документы" обзаведутся рукописными пометками. Любой фрагмент текста будет выделяться пальцем или стилусом.
  • Девайсы Spotify Connect станут переключаться прямо из плеера Android.
  • Fitbit для Android синхронизируется с Health Connect. Будет идти сборка сведений о здоровье и физической активности из всех ориентированных на фитнес приложений в одно безопасное хранилище.
  • Google Wallet, которое доступно на часах, станет поддерживать посадочные талоны, билеты на мероприятия, абонементы в тренажерку, карты лояльности. В "Картах" появится поддержка маршрутов общественного транспорта.
  • Программу "Сообщения" дополнит чат-бот Gemini. Он сможет написать сообщение, запланировать событие. Также с ботом доступно обычное общение.

Напомним, ранее мы писали правда или нет, что Google закрывает Gmail. 

Читайте также: Google добавит искусственный интеллект в наушники

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях