В Telegram есть ряд угроз для Украины - ГУР

В ОО "Институт исследования кибервойны" сравнивают приложение с фактически легализированным даркнетом. Полностью анонимный, нерегулируемый и никому не подконтрольный участок интернета.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Telegram есть ряд угроз для Украины - ГУР
Иллюстративное изображение / Getty Images

Представитель Главного управления разведки Украины МО Андрей Юсов отметил, что в месенджере Telegram есть ряд угроз для безопасности страны. Потому, нужно искать варианты для решения вопроса, сообщает Укринформ.

Читайте также: Кладезь пропаганды РФ: в Украине думают о регулировании Telegram

Речь не об отдельных пользователях или медиа, которые есть на платформе. Нюансы в ней самой.

"Она содержит в себе целый ряд угроз для информационной, и не только информационной, безопасности нашей страны. Да, на этот вопрос надо давать ответ, и я думаю, что это обязательно произойдет", - сказал Юсов.

Украина сейчас занимается коммуникационной стратегией с администрацией таких ресурсов, в том числе с Telegram. Нужно работать за прозрачными правилами, которые основываются на украинском законодательстве и международных стандартах.

"С кем-то это получается лучше решать, с кем-то сложнее. С Telegram получается тяжелее всего. Это постоянная работа, многоуровневая: как на территории самой платформы путем создания контента, который бы разрушал мифы, разъяснял и покрывал целевую аудиторию, так и работа с точки зрения нормирования деятельности этих площадок. Все эти меры принимаются, но работы еще действительно много", - резюмировал Андрей Юсов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в ЦРУ США запретили пользоваться Telegram. 

Читайте также: Связи с ФСБ и с санкциями: что скрывает Telegram

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях