Техногиганты готовят замену смартфонам

Заинтересовать разными функциями можно. Вопрос рентабельности интереса - в цене.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Техногиганты готовят замену смартфонам
Та самая колаба Ray-Ban и Meta / Getty Images

Техногиганты возродили идею умных очков в стиле Google Glass в надежде, что она в перспективе заменит смартфоны. Сама задумка возникла еще 10 лет назад. Но тогда попытки популяризировать проваливались из-за плохого качества стекла и общей неготовности продукта. Об этом сообщает Financial Times.

Читайте также: Идет новая эра: Samsung объявила дату большой презентации

Новое поколение устройства с оснасткой искусственным интеллектом и чат-ботами в виде ChatGPT по ожиданию игроков рынка должно заинтересовать потребителей. Помимо Apple, в гонку включились Samsung и другие компании.

Так, в 2021 году известный бренд Ray-Ban в тандеме с Meta выпустил линию солнцезащитных очков, в оправах которых были камеры с крошечными динамиками. В сентябре 2023 года новая версия получила улучшенные возможности искусственного интеллекта. При этом, в ней нет экранов и прочих фишек для работы в дополненной реальности.

Сэм Альтман, который имеет отношение к ChatGPT, обсуждал создание носимого устройства с бывшим дизайнером Apple Джони Айвом. Со стороны Samsung  появились зарегистрированные торговые знаки "Samsung Glasses" и "Galaxy Glasses".

Напомним, ранее мы писали о том, что Apple выпустит "замену смартфонам и ноутбукам" в конце января. 

Читайте также: Конкурент для Apple: в сеть слили характеристики ноутбука Microsoft Surface

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях