Можно бить по оккупантам и ночью, и днем: в ВСУ рассказали о работе с танками Leopard

Эти танки имеют преимущества над советской и даже новой российской техникой.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Можно бить по оккупантам и ночью, и днем: в ВСУ рассказали о работе с танками Leopard
Иллюстративное изображение / Getty Images

Танки Leopard 1 из Германии уже работают в зоне боевых действий. Хоть эти машины конструировались в 60-ые годы, они оказались эффективными против советской техники. Журналисты увидели их на войне и расспросили бойцов о преимуществах и недостатках.

Читайте также: Оккупированные территории Украины: названа роль истребителей F-16 в освобождении

Решение о предоставлении со стороны партнеров этих танков часто поддается критике из-за слабой брони. Но в любом случае, это средство для открытия огня по врагу. Над вопросом с броней сейчас работают наши инженеры. Есть планы по установке динамического щита от кумулятивных снарядов.

"У них гораздо лучшая система управления огнем, гораздо лучший баллистический вычислитель, гораздо точнее стреляющая пушка – она может поражать цели на большем расстоянии, чем советские образцы вооружения и у нее стоит очень хороший тепловизионный прицел, который позволяет поражать цели как днем, так и ночью", - рассказал один из защитников.

У  Leopard есть еще одна очень важная особенность. И она кроется в конструкции. Российские танки после подбития превращаются в металлолом, а его экипаж в смертников. Немецкий – эвакуируется с поля боя, отправляется на ремонт для скорого возвращения в строй.  

Напомним, ранее мы писали о том, что ВСУ имеют ЗРК Stormer. 

Читайте также: Страшно прекрасный взрыв: в Украине появился дрон-камикадзе "Мамонт"

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях