В РФ заявили, что полярное сияние в Украине связано с секретным оружием

Сияние не имеет никакой связи с фантазиями оккупантов.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В РФ заявили, что полярное сияние в Украине связано с секретным оружием
Иллюстративное изображение / Getty Images

На днях в Украине и в ряде других стран наблюдалось северное сияние. В России уже по этому поводу пропагандистская машинка придумала историю, что явление связано с работой сверхмощных станций РЭБ оккупантов и с влиянием секретного оружия "Пересвет". Об этом сообщает Defense Express.

Читайте также: Новая крылатая ракета для Су-57 оккупантов: какие характеристики имеет и угрозу

Наши аналитики подчеркивают, что искусственное полярное сияние на практик могло происходить только во время испытаний ядерного оружия в ближнем космосе. И это были 50-ые года прошлого века. А что касается "Пересвета", который согласно имеющимся данным предназначен для ослепления спутников оптической разведки лазерным лучом, то там может идти речь о световых столбах. С полярным сиянием привязка вяжется трудно.

Полярное сияние не является новинкой для человека. О нем знали еще в 1859 году. Тогда произошла магнитная буря "Кэррингтонское событие", которая запустила сияние над большей частью планеты. Но российские пропагандисты продолжают считать, что в методичку "аналоговнет" кто-то еще верит.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России расконсервировали для полетов редкий самолет М-55 "Геофизика". Он взлетает с аэродрома "Раменское", который расположен под столицей страны-агрессора. 

Читайте также: "Ракетный удар по Украине из космоса": эксперт прокомментировал реальность сценария

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях