Украинские защитники показали в работе броневик International MaxxPro

International MaxxPro изготавливается с 2007 года.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Украинские защитники показали в работе броневик International MaxxPro
International MaxxPro / Getty Images

В сети появились кадры выполнения боевых задач военными из 68-й отдельной егерской бригады имени Алексея Довбуша на бронемашине International MaxxPro. Это американско-израильская разработка весом около 14,5 т. Ее высота около 3 м, а длина – 7 м.

Читайте также: Украинцы создали реалистичный деревянный конструктор HIMARS

Вмещает такой монстр экипаж из 3-7 человек. Впечатления наших защитников только положительные. Так как он бережет их от мин и засад.

"Во-первых, она очень быстро едет и набирает скорость. Коробка-автомат, легкая в управлении. Есть поставленная задача: подъезжаем, пулеметчики стреляют, в это время гранатометчики также бьют из люка, штурмовики выходят, когда открывается задняя дверь, и штурмуют. Недавно были в Благодатном, завозили экипаж для штурма, подвозили боекомплект, забирали раненого - осколочный и контузия. Доставили его к медикам, его спасли. Думаю о том, чтобы все сделать четко. От этого зависит жизнь. В Благодатное выезжали небольшим количеством, по несколько машин. Потому что если много машин, возможны обстрелы", – говорит военный Алексей.

На International MaxxPro военным пришлось заходить на удержание позиций. Экипаж во время десанта находился под прикрытием.

"Перед тем как заезжать нам показали карту, где позиции, какие занять, как доехать. Маршрут тоже нелегкий для водителя, когда впервые надо заехать на незнакомую местность", – поделился боец Василий.

Напомним, ранее мы писали о том, как гаубица M777 "жарит" оккупантов.

Читайте также: Противотанковые ракеты TOW от США оторвут башни оккупантов: детали

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях