В Украине появилось приложение с аудиокнигами наших авторов

Пока приложение доступно только для ОС iOS. Со временем его добавят и на Android. Месячная подписка стоит 9,99 долл (369 грн), полугодичная – 11,99 долл (443 грн), годовая – 29,99 долл (1108 грн).
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украине появилось приложение с аудиокнигами наших авторов
Иллюстративное изображение / Getty Images

Украинская певица Даша Астафьева вместе со своей творческой командой запустила приложение UnderBooks. В нем собраны жемчужины украинской литературы разных годов. Об этом сообщается на сайте underbooks.net.

Читайте также: Разработчик "єППО" показал, как приложение помогло при ракетной атаке

Книжки озвучены профессиональными чтецами и артистами. Обложки нарисованы с нуля. Сейчас в библиотеке есть произведения Григория Косынки, Кирилла Полищука, Тани Поставной, Назария Занозы. Творцы проекта обещают пополнять коллекцию.

"Я заметила, что на вопрос "Что последнее ты читал из украинского?" чаще всего не находят ответа те, кто отдают большую часть свободного времени помощи Украине. Эти люди волонтерят, работают на нашу победу и вообще не успевают прочитать что-то, кроме ленты новостей. Поэтому мы с командой решили создать удобное приложение с крутыми украинскими аудиокнигами - для наших, вечно занятых. Можно не отрываться от своих дел, не тратить время на поиск качественной литературы - просто включи любую книгу из UnderBooks и слушай классные произведения наших писателей", - рассказала Астафьева.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинцы могут создать свой личный английский словарь. 

Читайте также: В Украине вышло приложение для обнаружения "друзей" России

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях