"Виноваты iPhone и Запад": россияне испугались радио и "фейкового Путина"

Среди россиян пытались "посеять панику".
 |  Автор: Соколенко Виктория
"Виноваты iPhone и Запад": россияне испугались радио и "фейкового Путина"
Главный военный преступник / Getty Images

В эфире радиостанций, которые вещают на Ростовскую, Белгородскую, Воронежскую области, прозвучало "обращение Путина о вторжении украинских войск и об объявлении военного положения". Голос кремлевского диктатора говорил якобы о входе войск на территорию Курской, Белгородской и Брянской областей, об объявлении ВП на этих территориях, эвакуации вглубь РФ и о проведении всеобщей мобилизации. Об этом сообщает dev.ua.

Читайте также: В России собираются запретить операции по смене пола

Власти Белгородской и Воронежской областей заявили о взломе радиочастот. Заместитель главы комитета Госдумы России Антон Горелкин уже выдвинул гипотезу об "атаке с использованием западного программного обеспечения".

"Для заражения iPhone использовалась уязвимость в iMessage... Примерно то же самое с системами защиты эфирного и цифрового сигнала, которые используют наши телерадиокомпании. Не удивлюсь, если выяснится, что на каналах, где осуществили "незаконное врезание", использовались зарубежные решения", - заявил Горелкин.

Он посоветовал жителям страны-агрессора рассматривать западное ПО и iPhone как "потенциально опасные предметы".

Напомним, ранее мы писали о том, что Медведев читал текст о ненависти к Западу с планшета Apple. Также Россия обвинила Apple в шпионаже. 

Читайте также: У каких танков оккупантов башню отрывает чаще - рейтинг

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях