Эксперты рассказали о будущем смартфонов через 10 лет

Количество уже выпущенных смартфонов и соответствующие патенты сулят интересный поворот событий.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Эксперты рассказали о будущем смартфонов через 10 лет
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Смартфоны уже неоднократно меняли свои форм-факторы и эволюционировали до плоских, блестящих и многофункциональных "кирпичиков". Технологический прогресс не собирается останавливаться. Потому, эксперты решили проанализировать, что случиться со смартфонами через 10 лет, сообщает wired.com.

Читайте также: Судьба старых смартфонов людей - опубликованы результаты опроса

Директор Build Collective Тони Фаделл считает, что телефоны получат более сочное и яркое отображение контента. Плотность пикселей будет настолько большой, что, по его мнению, любой человек определит где оригинальное фото/видео или дипфейк. Также Фаделл думает, что пойдет тренд на увеличение вычислительной способности и на многофункциональность гарнитур. Благодаря последнему гаджету люди смогут не листать или не печатать на тачскрине, а будут отдавать команды и видеть результат на экране.

Основатель стартапа LittleBits Айя Бдейр думает, что смартфоны потеснят периферийные устройства. Это происходит уже сегодня. Речь о умных часах, смарт-очках, наушниках и браслетах. Таких технопозиций может стать больше.

Генеральный директор iFixit надеется на возможность самостоятельного ремонта телефонов. Им могут дать модульную конструкцию. Попросту говоря – камеру, батарею или аккумулятор можно будет заменить как один пазл.

К слову, ранее мы писали, что Nokia официально выпустила смартфон со съемной батареей.

Читайте также: У Samsung появится смартфон-гармошка

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях